Консультации / Гинекология

Гинекология

мне 39 лет. Менструация наступила в 18 лет.шли не постоянно , по 7 дней, обильно. 2детей , 1 аборт , 2 выкидыша.на данный момент меясячные идут через 1,5-2 месяца. в последний раз в начале декабря, потом в начале февраля. сдала гармоны :ФСГ-результат 5,9. ЛГ -результат 8,1. Пролактин -результат 1146,9. тестостерон 44,00 дегидроэпиандростерон 223,33 .17ОПГ0,466 УЗИ показывает эндометриоз,синдром истощения обоих яичников, кисты шейки матки,хр.сальпигофарит. постоянные головные боли, нервное состояние, депрессия .Как наладить месячные и ощее состояние ?помогите подобать лекарство.эндокринолог женской консультации сказала пройти МРТ головы.Еще на мазке обнаружили уреаплазмос. Три доктора (платный гинеколог, участковый в жен.конс, эндокринолог )назанчили три разных курса лечения.Что посоветуете вы ?
Здравствуйте. Сдайте посев на уреаплазму, по результатам можно будет говорить о необходимости лечения и адекватной схеме терапии. Проверьте уровень АМГ в крови и пересдайте анализ на пролактин, в том числе, макропролактин.
Здравствуйте, спасибо, что ответили на мой вопрос. Но хотелось бы уточнить следующее : - в какой день с начала менструации сдают уровень АМГ в крови - в какой день с начала менструации сдают макропролактин ? - я уже сдавала мазок ЗПП, именно там и определили на уреаплазму . назначили три разных лечения. Привожу их ниже. 1) лавомакс, юнидокс солютаб, флорацид, флюкостат, бифиформ , свечи нео-пенотран. 2) азитрокс, флуконазол, свечи бетодин , вагинорм 3) вильпрофен, пимофуцин , тержинан. Курс антибиотиков пропить с мужем. Подскажите, пожулуйста, какой курс лечения эффективнее ? Спасибо.
Здравствуйте. АМГ можно сдавать абсолютно в любой день, пролактин и макропролактин - лучше на 2-7 день от начала менструации. Представленные схемы лечения имеют равное право на существование.