Консультации / Проктология

Анальная трещина

Добрый день! Мне 27лет, у меня после родов появилась ональная трещина два года назад проктолог мне прописал клизму из коры дуба и мазь безорнил я стала ее лечить вылечила,но не надолго. Беда все в том что у мена я стул ну где то через два дня в принципе это нормально но при стуле у меня каловая масса плотная иногда даже глаза вылазят и из за этого у меня рветься трещина. Врач предложил иссечение трещены,но я слышала что это безполезно т.к. калл очень плотный и у будет снова рваться. Что мне в этом случии сделать может есть что то такое чтоб у меня стул был кашеобразный ? На диете сижу и поддерживаю до сех пор. Помогите пожалуйста вся уже измучалась, не очень хочеться длать опреацию...
Добрый день! Разобраться в причинах вашего запора, при условии, что проктолог исключает проктогенные причины запора, поможет врач гастроэнтеролог. После обследования, врач назначит лечение.