Консультации / Отоларингология

Неприятный запах изо рта

Здравствуйте! Мне 34.Уже на протяжении нескольких лет у меня в горле образовываются какие-то катышки с очень неприятным запахом.Заметила,что они выходят из дырочек на гландах(миндалинах).По мере возможности убираю их при надавливании ваточкой на спичке.Лор пояснила,что это-Скрипты.Никакой информации об этом найти не могу.Что с этим делать и как бороться?Буду очень благодарна за консультацию.
Здравствуйте!То, что Вы называете "катышки с неприятным запахом", являются продуктом работы лейкоцитов с микробами,слущеный эпителий миндалины и частицы пищи,которые образуются в лакунах миндалины, и являются одним из симптомов хронического тонзиллита.Для лечения миндалины необходимо промывать курсом,либо на аппаратуре, либо шприцевым методом.Полоскание горла эффекта не даст.