Консультации / Педиатрия

Прибавка роста у малышей первого года жизни

здравствуйте! я мама малыша 12 месяцев,на приеме педиатра в 11 месяцев нам как-то вскользь сказали что у нас нехватает роста и так как я сама небольшого роста(154 см) то это нестрашу меняно.мы родились 52 см 2750 грамм-это у меня вторые роды,у старшей девочки с ростом все нормально(7 лет-140см).хотелось бы узнать так-ли это и что делать.(сейчас мы на смешанном питании)
Добрый день. Многие физическое параметры нашего организма закладываются генетически, они зависят от того, какие были наши родители и дедушки, бабушки. Если педиатр считает, что "маленький" рост Вашего малыша не является патологией, то, возможно, так оно и есть. Младший ребенок не должен быть похож на старшего - это индивидуальности, которые развиваются каждый по своему графику. При выраженном отставании роста проконсультируйтесь у детского эндокринолога. Всего хорошего.