Консультации / Гинекология

Зульфия

Здравствуйте, у меня есть к вам вопрос.14.01.08 перед месячными (за7-10 дней вперед) начались сильные боли внизу живота.Я обратилась к гинекологу ,она осмотрев меня поставила диагноз:Миома сказала будем оперировать. Отправила на УЗИ,заключение-ВМС Кистозная дегенерация правого яичника.Было назначено лечение. Вызвали на осмотр к гинекологу ставят диагноз-Миома.сделала 17.04.10 УЗИ-Признаки аденомиоза ш/матки,варикоз вм в м/тазу лечение-Боровая матка х3р в день.утрожестан.Я не долечилась так как у меня месячные пошли 2раза в месяц по 5-6 дней.В ноябре 2011г я забеременела,но у меня произошел выкидыш26.12.11.Врачи поставили диагноз-Миома огромных размеров неоднородная срочная операция через месяц.Узи от 5.01.12-Эндометриоз тела матки. Интерстициальная форма миомы тела матки.Эндоцервицит, размеры матки: 8,5-7,9-7.0.УЗИ после месячных от 2.02.12-Интерстициальная форма миомы тела матки. Признаки эндометриоза тела матки.Кисты эндоцервикса, размеры матки:7,1-6,4-5,7.Мне назначают пить дюфастон.Вопрс:я могу забеременеть и выносить ребенка.Стоит ли пить дюфастон.Что такое эндометриоз,какие последствия .Можете назначить лечение.Можно ли заниматься спортом, кровообрашение в малом тазу не дас ли увелечению миомы?
Для определения тактики терапии необходимо выявить точную локализацию миомы матки и степень распространения эндометриоза тела матки. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки и аденомиоза (эндометриоза тела матки) комбинации негормональных средств растительного происхождения: Индинол+Эпигаллат. Индинол блокирует деление патологических эндометриоидных клеток и подавляет молекулярные факторы роста миоматозного узла, а Эпигаллат подавляет рост кровеносных сосудов, питающих эндометриоидные гетеротопии и миоматозные узлы, что приводит к существенному торможению роста и развития эндометриоза и миомы матки. В отличие от других средств, Индинол с Эпигаллатом вызывают целенаправленную гибель изменённых клеток, не затрагивая при этом здоровые клетки организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.