Консультации / Дерматология и косметология

Скажите пожалуйста что это может быть? Так как покраснение, зуд и мелкие прыщи появляются где крылья носа. Может ли это юыть розацеа или реакция на тональный крем, так как стала пользоваться новым?

Скажите пожалуйста что это может быть? Так как покраснение, зуд и мелкие прыщи появляются где крылья носа. Может ли это юыть розацеа или реакция на тональный крем, так как стала пользоваться новым? Здравствуите! Обрашаюсь к вам со своеи проблемои и прошу помощи, так как нахожусь в США, и медицина тут очень дорогая. Проблема моя в том, что у меня уже второи раз появляются мелкие прыщики где крылья носа, ноздри, чуть ниже уголков губ, так же есть краснота и небольхои зуб, кожа немного шелушится. такая проблема была у меня месяц назад так же, все прошло через пару днеи, наносила на ночь смесь из метрогель+тазорак+финацеа,стала умываться дегтерным мылом, помогло. Но вот спустя неделю опять появилась та же самая картина на лице. 5 месяцев назад была у врача, после визуального осмотра врач сказал что у меня очень чувтвительная кожа и выписал эти мази (метрогель, тазорак и финацеа), прописал смешивать в равных частях и в течении месяца наносить на ночь на лицо, а утром умыться, протереть 1% clindamycin phosphate topical solution,USP и смазать лицо кремом 8 месяцев назад я пережила очень сильный стресс, наверное в котором нахожусь и по сеи день, может ето связано с этим, незнаю уже что делать и думать. Прошу у вас помощи. Спасибо заранее
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагноз -периоральный дерматит, необходимо сочетанное применение наружных антибиотиков + нестероидные гормональные препараты. И обследование гормонального фона у гинеколога, а также консультация гастроэнтеролога.