Консультации / Педиатрия

Кормление

здраствуйте, дочка на грудном вскармливании ей 1г и 3м, наш едиатр сказала что ребенок большой и нужно отучить от груди. дочка не доношенная родилась на 35нед, 2510кг сейчас 8кг, аппетит хороший грудь получае перед сном и после еды. подскажите надо ли отучать от груди и как это сделать правильно. спасибо.
Добрый день. Действительно, после года рекомендуется постепенно ребенка отучать от груди. Сначала заменяется дневное кормление, а затем уже и ночное. Процесс длительный и требует Вашего терпения. И тем не менее, Вам решать о прекращении грудного вскармливании. Всего хорошего.