Консультации / Гинекология

Узи

здравствуйте,мне 22 года,замужем,23 ноября 2011 года выпила последнюю таблетку линдинета 20(до этого пила 7 месяцев,3 месяца регулон ,4 линдинет)месячные пришли 27 были 5 дней как обычно,следующие пришли через 55 дней(21 января 2012года)были скудные 2 дня шли,3 мазали.никаких выделений не было,сейчас 25 день цикла сделала узи МАТКА -55,0шир-52,0 толщ-40,0,форма грушевидная,границы четкие,срединные структуры не смещены,эндометрий М-эхо-9мм,фаза секреторное,контуры овные,полость щелевидная,миометрий. структураоднородная,узлы нет,шейка без потологий,левый яичник 33*23*12,v= форма овоидная,структура-фаликулы до 5 шт в среде,диаметор до 5 мм,опред один фоликул,диам 20,0мм,ПРАВЫЙ 27*16*8,v=форма овоидная,структура-фоликулы до 5 шт,в среде,диам до 4 мм,жидкость в позадимат простр нет,заключение:ПЕРСИСТИРУЮЩИЙ НЕОВУЛИРОВАВШИЙ ФОЛИКУЛ В ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ?(НЕПОЛНОЦЕННОЕ СОЗРЕВАНИЕ?)УЗ-ПРИЗНАКИ НЕСООТВЕТСТВИЯ КОЛИЧЕСТВА ЭНДОМЕТРИЯ ФАЗЕ МЕНСТР ЦИКЛА.В этом месяце были прозрачные выделения,и покалывание в яичнике.прокоментируйте заключение пожпл,может не еще не восстоновился организм после ок,или не хватает гормонов(если да то каких к пимеру)можно ли поставить диагноз поликистоз или еще что?смогу ли я в дольнейшем забеременить?P.SПИЛА ОК 2 ГОДА С ПЕРЕРЫВАМИ 4 МЕСЯЦА ПЬЮ 8 НЕТ,ВСЕГДА ВСЕ БЫЛО В НОРМЕ,И ДО ЭТОГО НЕ ЖАЛОВАЛАСЬ.1 РАЗ БЫЛИ СКУДНЫЕ МЕНСТР ПРОДОЛЖ 2 НЕДЕЛИ,СПАСИБО(АНАЛИЗ НА ГОРМОНЫ СДАТЬ НЕ МОГУ ТАК КАК В НАШЕМ ГОРОДЕ ЕГО НЕ ПРИНИМАЮТ_) СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Здравствуйте. Чтобы проверить, была ли овуляция или нет, стоит измерять ректальную (базальную) температуру - норме она повышается накануне менструации. Подробно об этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Забеременеть Вы сможете - тем или иным способом - ведь у Вас есть и матка, и яичники.