Консультации / Гастроэнтерология

Головная боль от пробиотиков

Добрый день! Мне 45 лет. Врач назаначил мне лечение дсбактериоза: интетрикс (7 дней), затем - нормофлорин-л в течение 30 дней. После приема интетрикса почувствовала себя лучше Но! На фоне приема нормофлорина-л начаись головные боли (через три дня приема). Как только прекратила принимать нормофлорин-л - головне боли прошли. Заменила его ациполом. Но и от этого препарата также голова болит. Что делать? Чем заменить нормофлори-л, чтобы не было такого побочного явления как головная боль?
Побочные эффекты могут быть самые различные. Попробуйте линекс, я не слышала, что бы этот препарат вызывал головную боль. гепатолог Степанова Т.В.