Консультации / Хирургия

Что делать при сильном ушибе?

Здравствуйте! 5 дней назад упала на лестнице - получилось так, что проехала на попе несколько ступенек. На попе сначала образовалась огромная шишка, потом еще несколько маленьких, а к вечеру образовался огромный синяк. Этот синяк не на месте ушиба, а под ним. Кости целы - ничего больше не болит. На месте ушиба спустя 5 дней все еще остался отек (слабее, чем раньше, но внушительный) и кожа потеряла чувствительность. Сам ушиб болит как бы "внутри", нажимать очень больно. Каждый день смазываю ушиб Долобене. Стоит ли беспокоиться по поводу отека и потери чувствительности и обращаться ко врачу? Мне кажется, в поликлинике/травмопункте не отнесутся серьезно к этой травме.
К чему загадывать, как отнесутся в поликлинике. Это будет известно только после посещения, хотя особой необходимости в этом я не вижу. Лечение: физический покой, тепловые процедуры для рассасывания гематомы. Медикаментозное лечение особого значения не имеет. Для выздоровления понадобится не менее 3-х недель.
Спасибо за ответ. Несколько дней назад отек стал спадать, и на месте ушиба я обнаружила продолговатое уплотнение - похоже, что как раз на месте ушиба. Теперь точно к хирургу?
Создается впечатление, что Вас кто-то держит за руки и не пускает к хирургу. Да бегите Вы туда, хотя процесс выздоровлдения будет идти своим чередом.