Консультации / Маммология

Болит грудь от препарата Джаз

Добрый день! Беспокоит уже недели две болезненное ощущение в груди. Сейчас принимаю вторую пачку Джаза (сегодня 8-ая таблетка). На первой пачке всё было хорошо, но с середины стала ныть чуть-чуть. Вроде визуально на пару см увеличилась. Пью таблетки не по собственной воле - их назначил мне врач. До этого (3 мес назад) принимала Фемостон 2-10, на нём всё было хорошо. Джаз так же принимаю уже не первый раз (с 15 лет пью по 3 пачки в год примерно - имеется СПКЯ) Сейчас мне полных 19 лет. А сегодня утром вообще левая грудь разрывается. Травм не было, синяков нету, не ударялась нигде, на ощупь уплотнений нету, потрескиваний тоже - в общем на вид всё в порядке, но очень болит. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Просто такого никогда не было, вот и волнуюсь. Нужно идти к врачу или к врачу или это она просто увеличивается, вот и болит. Тогда почему болеть стала именно на пачке...12-ой в жизни? Благодарю Вас за внимание!
Здравствуйте, УЗИ молочных желез лучше сделать, но боли в молочной железе скорее всего связаны с приемом кконтрацептивов, видимо этот препарат Вам не подходит, уточните у своего гинеколога, на что его можно поменять.