Консультации / Гинекология

Боли в середине цикла

Мне 29 лет. Уже много лет мучаюсь практически каждый месяц от боли в период овуляции. Болит дня 2 - 3 неумираемо. Ощущения такие будто вся правая сторона внизу живота набита камнями и при каждом движении просто нереальные ощущения. Плюс ко всему сильнейшие выделения прозрачной слизи практически как во время менструации. Перед менстуацией практически всегда тошнота, ноющая боль в ногах и промежности. А в первые два дня менструации ощущения такие, словно вот-вот рожу. Можно ли как-то с этим справится? В принципе я уже как-то привыкла ко всему этому и просто перетерпливаю эти дни. Весь мой вопрос в том, что врач сказала болит - пей обезболивающие, но в принципе это все норма и ничем не лечится. Анализы все хорошие, никаких восполений нет. Но может быть все-таки можно что-то сделать. Или это на всю жизнь?
Здравствуйте. В данной ситуации все проблемы должен решить прием гормональных контрацептивов.