Консультации / Стоматология

гингивопластика

Здраствуйте. У меня сели десна на 6-7 мм. зубы немного шатаются. При этом не правильный прикус. Можно ли ставить брекет систему при таких деснах. А потом сделать гингивопластику. Мне 31 год.
Здравствуйте, Лилия. Теоретически лечение брекетами возможно, но прежде чем приступать к нему необходимо оценить насколько сильно разрушилась костная ткань в области данных зубов(это можно увидеть на рентгеновских снимках,, если костная ткань разрушилась на 80% высоты корня то шансов мало), снять восталение(если оно имеется) . Не устранив причину разрушения костной ткани( а на фоне патологии прикуса причиной является травматичное взаимодействие зубов и ухудшение гигиенического статуса) , зубы можно потерять. По поводу гингивопластики вопрос будет решаться только по факту проведенного ортодонтического лечения, если оно пройдет успешно, то данную оперцию провести возможно.