Здравствуйте. Моей дочери год. Кушает хорошо по 200 гр за прием. Приблизительное меню: 7 утра 150-180 молока или кефира, 10.00 каша молочная 150 гр (рис ,гречка овсянка,ячневая или 2 в одном) и фруктовое пюре 50-70 гр. 14-14.30 - овощное пюре с рыбой,желтком 130-150 гр и яблоко тертое или банан 70 гр., 18-18.30 редкая кашка молочная 120 гр и творог 70-80 гр., перед сном (22.00)кефир 180 гр. ,между едой- сок вода,чай за день около 150-200 гр. Стул 4 раза в день,замечаю ,что не переваривается вся пища(морковка,тыква,лук). Скажите,такое меню подходит ребенку? И как добиться переваривания всей пищи?Давать ли продукты,которые не перевариваются? И до какого возраста перетирать пищу?(пока не жует) Раньше пили Панзинорм,до этого Креон. Во многих источниках меню другое,обед плотнее,но в таких объемах она не будет кушать.Вес набирает по 500 гр в месяц.
Отвечает Манохина Елена Анатольевна
педиатр
Добрый день. Рацион Вашего ребенка достаточный и разнообразный. Для уточнения деятельности ферментов кишечника, сдайте анализ кала - копрограмму. Можно с результатами обратится к гастроэнтерологу. Всего хорошего.