Консультации / Эндокринология

Беда.

Здравствуйте! Я живу не в России. Поэтому попасть на очную консультацию к Вам не представляется возможным. Может быть поможете советом? Мне 37 лет. В последние пару месяцев начали активно расти волосы на бороде. Понимаю, что нужно к специалисту. Понимаю, что нужно обследовать гомоны. Но, как показывает практика, в наших мед. центрах стараются навязать обслуживание по максимуму. Обследование каждого гормона стоит дополнительных денег. Боюсь, что отправят по большому кругу, чтобы выкачать побольше. Может быть подскажете: - какие именно гормоны необходимо обследовать, чтобы установить причину? - надо ли это лечить и какова вероятность получить побочный эффект в форме, например, увеличивающихся объемов? - и третий вопрос, чисто из любопытства: я заметила, что проблемы начались, когда закончилась половая жизнь...могут ли быть каким-то образом взаимосвязаны эти два явления: половая жизнь и рост волос на лице? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю. С глубоким уважением к в Вам.
Ваше беспокойство вполне понятно, однако если волосы единичные - можно отложить визиты к врачу - такие особенности есть у большинства здоровых женщин. С интимом или его отсутствием появление волос не связано.