Консультации / Эндокринология

Увеличение яичников

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, очень нуждаюсь в помощи, т.к. в нашем городе нет гинекологов-эндокринологов, мне никто не может помочь. У меня увеличение размеров яичников, неоднородность эхоструктуры с наличием мелких кальцинатов правого нижнего, спаек у левого яичника хр. адиексит( под вопросом) СПКЯ(под вопросом стоит). Может какие-то слова написаны с ошибками, потому что не очень разобрала почерк врача. МАТКА : матка-не отклонена; контуры- четкие, ровные; длина-61мм, ширина-54мм; передне-задний размер-33 мм; эхоструктура миометрия- однородная; эндометрий -не деформирован; м-эхо 4 мм, строение не изменено; полость матки не расширена; Шейка эхоскопически не изменена; длина 24 мм, передне-задний 26 мм; цервикальный канал не расширен. ЯИЧНИК ЛЕВЫЙ: визуализируется у края матки, размеры- 5,1*2,8*2(см, v-15,3 см), эхоструктура-неоднородная мелкие анхогенные образования 4-5 мм в цен,тре. ЯИЧНИК ПРАВЫЙ: контуры-четкие, размеры 4,4*2,5*2,6см, v-15,2см, эхоструктура неоднородна, мелкие кальцинаты . Жидкость в позадиматочном пространстве визуализируется, толщиной 13 мм. Подскажите пожалуйста как лечить это? и можно ли вылечить и как долго лечится? возможно ли забеременеть? эти вопросы очень меня беспокоят и интересуют. Спасибо.
Вы планируете беременность? Ваш возраст, рост и вес? День МЦ , когда проведено УЗИ? Результаты гормональных исследований?
мой возраст-23 года, вес 65 кг., рост 176. 6 января были последние месячные
Вы планируете беременность? ХХХХХ День МЦ , когда проведено УЗИ? Результаты гормональных исследований?