Консультации / Проктология

Маленькая шишечка в анусе

Здравствуйте доктор!меня зовут Ольга и мне 45 лет,этим летом у меня воспалился геморрой.было сильное жжение.сильные боли и болел дольше обычного и на самом входе образовался продолговатый твердый нарост(он иногда пульсировал), лечилась свечами с новокаином. ОБбратилась к хирургу он направил на ректоманоскопию RRS - результат- просвет свободный,образований нет перианальная область не изменена. Потом вроде все прошло, этот нарост уменьшился в размерах, стал мягким, но он постоянно меня беспокоит и сейчас стал болеть.Что это может быть? и чем можно полечить? проктолог в городе один и попасть к нему просто невозможно.
Добрый день! Заочно что либо сказать трудно. Возможно, это тромбоз наружного геморроидального узла,