Консультации / Аллергология и иммунология

Укусы коморов становятся осень большими

Здравствуйте! У меня от укусов комаров образуются очень большие шишки. Недавно укус диаметром 2 см, бывает побольше. При этом я никогда не чешу их. Подскажете, пожалуйста, в связи с чем это может быть вызвано и как можно с этим бороться. Это меня уже мучает лет 10. Мне сейчас 22. Заранее спасибо, Светлана.
Здравствуйте! Данная реакция скорее всего является индивидальной повышенной чувствительностью к комариным укусам. Пользуйтесь на природе средствами против укусов насекомых - они весьма эффективны. А если комар все-таки укусил - попробуйте фенистил-гель.