Консультации / Педиатрия

Странное питание ребенка

Здравствуйте! Моему сыну 8 месяцев, он на искусственном вскармливание. Ближе к 6 месяцам жизни отказался от смеси сам, перешли на каши другие продукты мясо, рыбу овощи фрукты кушает с охотой но очень мало примерно 2-3чайные ложки а потом начинает давиться иногда даже рвет. фруктовые пюре кушает хорошо, но только покупные домашние кушает, но так же очень мало. каши ест 4-5 раз в день по 120-150гр. Творог с био кефиром делаю тоже давится. Водичку и соки пьет хорошо Вес ребенок набирает вроде нормальный вес 8500кг, рост 68см а родился с весом2800кг и ростом 49см развивается тоже вроде нормально врачи говорят все хорошо. нормальное ли это питание для него? Ничего что он смесь и молоко не хочет пить? Что посоветуете? Заранее спасибо!
Добрый день. Суточный объем пищи соответствует возрасту. Оценивает насколько ребенку достаточно того или иного продукта педиатр на приеме. Все детишки, как и взролые, разные, индивидуальны. Всего хорошего.