Консультации / Отоларингология

Синусит? Что делать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть. Возраст 22 года, М. Около недели назад заболел. Сначала начался насморк, потом кашель, на второй день даже была небольшая температура (около 37) и немного болело горло. Болезнь перенес "на ногах", ко врачу не ходил, ничем особо не лечился (стрепсилс, да витамин С). Сопли при насморке были то зеленого, то прозрачного цвета. Кашель с насморком продлились дня 4, потом начали спадать. 5, 6, 7 дни - кашля почти нет, остаточные явления, а насморк есть, но тоже постепенно проходит. На 6й день начались несильные, но неприятные боли на левой части лица - болит слева от носа и отдает в левую часть лба. Левая ноздря была частично заложена и практически не отсмаркивалась. Когда отсмаркивалась, сопли были то белого цвета густые, то прозрачного и жидкие. Под вечер 6-го дня по совету родственника подержал на переносице горячее яйцо - боль стала значительно меньше. Сейчас 7й день - с самого утра боли не было, но спустя пару часов снова появилась и все то же самое, что и вчера. Чувствую, что левая ноздря частично заложена, но при попытке высморкоться - практически ничего, капля прозрачной жидкости. Правую ноздрю не закладывало ни вчера, ни сегодня. Насморка в ней практически нет (остаточные явления - тоже белого или прозрачного цвета). Ничего другое не беспокоит, температура 36.6, припухлости на лице нет, кашля почти нет, зубы не болят и т.д. Иммунитет вроде как довольно сильный, болею очень редко (и всегда переносил болезни "на ногах")... Почитал в Интернете, вроде как похоже на синусит. Подскажите, пожалуйста, он ли это? И можно ли его вылечить в домашних условиях, или обязательно нужно идти к врачу? Быть может, есть какие-то действенные народные средства?
Добрый день-вечер!Надо идти к врачу, причём давно, а не переносить "на ногах".Никаких народных средств, без точно установленного диагноза-быть не может и яйцо категорически запрещено!! С уважением-Подольская Е.В.