Консультации / Гинекология

Что значит узи?

Здравствуйте!несколько тестов на беременность показали вторую полоску,но бледненькую,почему? пошла на узи из-за болей внизу живота и небольших кровотечений...вот,что мне написали... незначительно расширенны сосуды матки Эндометрий(М-эхо) толщиной 10 мм, соответствует секреторной фазе правый яичник не увеличен, с житкостным включением 18 мм со сгустками(жёлтое тело) левый яичник не увеличен.несколько мульти-фоликулярность.фоликулы 5-6 мм. Свободная жидкость в малом тазу умеренное кол-во позади матки и справа. хр.церветит.мульти-фоликулярность яичников.жёлтое тело правого яичника. цикл 30 дней.узи сделано на 17 день цикла... что это означает? кроме того, что была овуляция я больше ничего не поняла... был неоднократно незащищёный ПА в период овуляции,возможно ли наступление беременности? операций,абортов не было...была только 1 беременность-сыну полгодика,родила сама... можно ли с такими показателями планировать след.беременность? заранее большое спасибо!
Здравствуйте. Сейчас для уточнения факта беременности сдайте анализ крови на ХГЧ. При отрицательном результате можно планировать беременность.
Спасибо огромное!в понедельник иду сдавать кровь на ХГЧ...врач мне сказала,что нужно сдать анализы на инфекции 12 анализов(ПЦЗ-12),нужно ли это?почему она их назначила?меня не осматривала,только посмотрела на результат узи и сразу отправила,сказала инфекция какая то есть,так ли это?а на узи сказали,что просто гормональный сбой!кому верить?
Здравствуйте. Если Вы после родов не меняли полового партнера, то анализ на инфекции сдавать не нужно.
доктор спасибо вам большое!подскажите ещё пожалуйста! обнаружили какие то кандиломы в шейки матки,сказали - онкология и надо прижигать! можно ли обойтись бес прижегания?(сказали лёгкой степени)нужно ли ложится в больницу или нет?больно ли это?если я окажусь беременна,навредит ли это ребёночку? ещё раз-ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Здравствуйте. Шейку лучше вылечить до планирования беременности. Это амбулаторная процедура, условно чувствительная. Подробно обо всем этом написано в моих статьях на сайте ЛДЦ Арт-Мед.