Консультации / Проктология

Зуд в заднем проходе

Здравствуйте, уже 4-ый день мучает зуд и еле заметная боль в заднем проходе (боль обычно появляется при хождении в туалет), к врачу ещё не ходил, появились подозрения на геморрой (мне без двух месяцев 16 лет), купил мазь "Гепатромбин Г". Хотелось бы узнать возможен ли геморрой в моём возрасте и поможет ли выше упомянутое средство? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Острый наружный геморрой может быть в любом возрасте, но онисываемые вами жалобы не характерны для острого наружного геморроя. Это называется анальный зуд. Естественно Гепатромбин Г не поможет. Чтобы выяснить причины анального зуда как ни крутите придется обратиться к проктологу и дообследоваться. Так как причин анального зуда великое множество. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.