Консультации / Кардиология

ПМК, гипотония

Здравствуйте, мне 32 года, рост 164, вес 64кг. 2,5 года назад понизилось постоянное давление с 100/70 до 80/60. Качество жизни ухудшилось: постоянная усталость, головокружение при поворотах, ходьбе даже в среднем темпе; полуобморочные состояния в душных помещениях, бессимптомное повышение температуры при сильном волнении; укачивает в транспорте; был обморок после того, как резко встала утром. Испытываю различные боли в области сердца, но думаю, это из-за остеохондроза шейного отдела и артроза реберных и реберно-поперечных соединений. Эхогк. Комментарий - Передняя створка МК провисает в левое предсердие до 6 мм(регург(-). Ударный объем 56 мл (норма 60-90) Сердечный объем 4,5 л/мин (норма 5-7). Заключение-Размеры полостей сердца в норме. Пролапс МК 1 степени. ДХЛЖ Глобальная сократимость миокарда сохранена. Масса ЛЖ = 117 гр. Гипокинетический тип кровообращения(снижены сердечный и ударный объемы). Анализ ТТГ в норме, общий анализ крови МСНС 305( норма 315-350),MCV 97(80-97),остальные показатели в норме. Планирую беременность.Не отразится ли мое давление на ход беременности и родов? Можно ли улучшить самочувствие? Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
Для того чтобы высказывать какие-либо суждения надо установить диагноз. Пока он остаётся не вполне ясным. Изложенные данные не могут являться причиной жалоб. Необходимо разбираться у устанавливать причину низкого давления и обмороков. Некоторые шаги к этому были предприняты, однако, ничего пока выявлено не было.
Александр Александрович, посоветуйте пожалуйста, что еще мне нужно предпринять для установления диагноза?
Ортостатические пробы, суточное мониторирование ЭКГ, лабораторные анализы в полном объеме... Вообщем, надо разбираться. заочно едва ли можно уточнить...