Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте, доктор. Мне 22 года, замужем, детей нет, в октябре был медикаментозный аборт, агнализы до него и после отличные, как сказала врач. 3 месяца после этого принимала новинет, с 7- дневными перерывами в феврале начала регулон, без 7-дневного перерыва, так как 6 февраля выпила на дне рождения 2 бокала шампанского. 16 февраля был незащищенный ПА . После него выпила 4 таблетки регулона и через 12 часов еще 4 . потом хочу продолжать прием в обычном режиме. Скажите, пожалуйста, высокая ли вепроятность беременности в моем случае? И на каком дне приема регулона можно не предохраняться дополнительно?? Везде противоречивые данные, хочется знать мнение профессионала. У нас местная врач не дала точного ответа, к сожалению((((. Заранее спасибо.
Беременность не исключается. Целесообразно выбрать наиболее подходящий вам метод контрацепции и четко следовать инструкции применения. После проведенного аборта с целью уменьшения вероятности развития отдаленных осложнений (миома матки, аденомиоз, бесплодие и др.) прерывания беременности целесообразно принимать препарат Промисан в течение 6 месяцев.