Консультации / Аллергология и иммунология

Имунетет ребенка

Подскажите как поддержать имунитет ребенка. Пошли в сад и никак не можем пройти адаптацию, Прходить в сад больше двух недель не заболев никак не получается. Собираем всю инфекцию в группе чо есть и тащим домой.Частые простуды осложнены тем что у сына порк сердца( Лигированный Боталов проток и двустворчатый аортный клапан). Сдавали кучу анализоввсе в норме единственное что не получилось сдать это анализ на имунно статус. Кормить ребенка постаянно антибиотиками невозможно. Как поддержать имунитет ребенку уже не знаю подскажите что нибудь.
Уважаемая Ольга, у детей с врожденными пороками сердца отмечается повышенная заболеваемость простудными заболеваниями. Нельзя ли на более или менее продолжительный срок воздержаться от посещения ДДУ? Я бы Вам посоветовал провакцинировать ребенка от пневмококковой инфекции (Пневмо 23) и гриппа в осенний период. Обязательно нужно посетить ЛОР- врача, так как одна из основных причин для частых ОРВИ - хронические заболевания носоглотки. Что касается конкретной иммуностимулирующей терапии, то этот вопрос обсуждается уже при непосредственной консультации у иммунолога.