Консультации / Онкология

Мертвое море

Скажите,пожалуйста, 2 месяца назад был поставлен Д-З рак ш/м in situ.,сделана диатермоэксцизия ш/м ,выскабливание цервик. канала.Планировала поехать в отпуск в апреле дней на 7-10 в Израиль. Можно ли мне это делать, посетить Мёртвое море,купаться ( не находиться на солнце и не загорать?) Спасибо.
Доброго времени суток. Вообще находиться под прямым воздействием ултрафиаолетовых лучей (солнечные ванны) с онкологическим диагнозом, запрещено. Это очень важное ограничение, так как ултрафиолет может резко ускорить злокачественный процесс. В следующей стадии без радикальной и объемной операции, а может быть даже и лучевой терапии будет уже не обойтись. Выбирать и решать, что для вас важнее только вам. С уважением, Лисаев Д.А. С уважением,