Консультации / Маммология

Выпуклость на соске

Здравствуйте Ольга Анатольевна, 4 дня назад во время кормления грудью я ощутила острую боль в соске, пронизывающую всю грудь. Утром на следующий день обнаружила на самом соске плотную шарообразную выпуклость, при этом цвет её такой же как и у соска. Грудь опорожнялась всегда полностью. Сейчас сцеживаю ручным молокотсосом, во время сцеживания в месте где пластмасса прижимается к к этому образованию под кожей проявляется белое пятнышко с синевой в середине. Диаметр шарика примерно 6мм, выступает из соска на 3 мм. что это может быть? и к какому врачу обращаться с данной проблемой?
Здравствуйте, скорее всего у Вас произола закупорка протока, это не страшно, но лучше показаться маммологу.