Консультации / Гастроэнтерология

Не могу понять причину

Меня зовут Максим, мне 34 года. Полгода назад удалили желчный пузырь. Теперь, даже соблюдая диету (каша, творог, отварная треска, отварная куриная грудка) и многоразовое питание маленькими порциями, практически постоянно возникает некое подобие изжоги - то кисло, то горько. При этом ощущения заполненности желудка некой "пеной", которая подступает к горлу. "Альмагели" не очень помогают, только усиливается щущение переполненности живота. Немного спасает только сода, но это не самый лучший выход. Участковый терапевт ничего толком подсказать не может - говорит со временем пройдет. Но подобные ощущения довольно часто появлялись и до удаления желчного пузыря. Подскажите пожалуйста, что делать? P.S. Может это важно - у меня сидячая работа, а когда долго сижу неприятные ощущения усиливаются. Заранее очень благодарен.
Соду принимать нельзя, это опасно для здоровья. Принимайте ганатон по 1 табл. 3 раза в день в течение месяца, мезим по 2 табл. 3 раза в день во время еды месяц и омез по 1 капсуле утром натощак месяц. Сообщите мне результат. Препараты рецептурные, не забудьте взять рецепт у врача. гепатолог Степанова Т.В.