Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте, сыну 3 года, у него фимоз, 2 раза в больнице открывали головку, но т.к. я боялась в дальнейшем сама сильно открывать во избежании рубцов, кожа опять приросла и головка закрыта, есть открытая часть около 1 см но промывать не получаеться и открывать дальше не даёт, и сквозь кожицу просвечиваются белые шарики(смегма). вопрос:какое обрезание лучше сделать обычное или лазером, когда его сделать весной пока не жарко или без разницы, и ещё несколько раз у него в моче ( в горшке) появлялся белый осадок, довольно интенсивный, кальций не принимали, что это, анализы были в норме?
У детей сужение крайней плоти физиологическое явление и нет никакой необходимости в ранних попытках открыть головку, тем более делать обрезание. Показанием к операции является грубое рубцовое сужение, которое мешает мочеиспусканию и частые воспалительные процессы. Частичное открытие головки вполне достаточно для ребенка и начинать активные действия лучше более старшем возрасте. По времени года операцию можно делать без ограничений, за исключением жарких дней. Осадок в моче может иметь различное происхождение, нужно обратиться к своему педиатру и он назначит более подробное обследование.