Консультации / Гинекология

Боли, кисты, аппоплексия

Добрый день. Я хотела бы проконсультироваться. Мне 24 года, цикл 25 дней, 1 беременность, 1 роды в 2009 году. В октябре 2011 года была очень обильная менструация в скорой дежурный генеколог назначил транексам и уколы (не помню), после я обратилась к генекологу взяли мазок ( показал небольшое восполение и обнаружили герпес 2 типа и гарднереллу) сделали узи ( 8-й день цикла;правый яичник 2,5на1,6на1,5, аиэхогенное вкл диаметром до 8 мм, левый яичник 3,5на1,6на1,7 аиэхогенное вкд диаметром до 8 мм, рядом с яичником снаружи аиэхогенное образование 15на14 мм, толщина ст=2 мм, уз-признаки пароовариального образования слева (возможно сальпингит). Назначили лечение: половой покой, трихопол 0,25 3 р/д 10 дней, флюкостат 150 1 р/д 1 и 3 день лечения,ципролет 1 т 1 р/д 7 дней, нео-пенотран 1 свеча/ночь 7 дней, вольтарен 100 1 свеча/ночь 7 дней, вольтрекс 2 т 1р/д 5 дней, дюфастон 1 т 2 р/д 10 дней. Я все это проделала пришла менструация немного обильнее и длиннее чем обычно,на 7 день цикла узи правый яичник 3,5на1,9на1,7 аихогенное вкл. диамером до 8 мм, левый яичник 3,7на2,8на2,9 аихогенное вкл-я, 27на19 мм, 17на14 мм снаружи к яичнику прикреплено аихогенное образование с тонкой внутренней перегородкой 20на12 мм узи признаки кистоидный образований левого яичника пароовариального образования слева. На приеме врач сделала колькоскопию диагноз: хронический сальпингоофорит, и эрозия, взяли мазок на цитологию и просто мазок результаты пришли хорошие, назначили жанин 1 т 1р/д по схеме 21 д 7 дней перерыв и так три месяца, первый месяц пропила нормально менструация пришла нормальная как обычно у меня, на втором месяце очень скудная и всего 1 день была,на третем месяце после 2-х недель приема начал болеть живот по скорой отвезли в больницу с подозрением на аппендецит потому что болела справа сделали лапроскопию оказалось что слевой стороны лопнула или киста или яичник лишняя жидкость вышла и он закрылся поставили катетор вышла жидкость мл 40-50 почти без крови, хирург который делал операцию сказал что у меня там по женски все в порядке только небольшая киста 1 см на 1,5 ее они трогать на стали, жанин я не допила 6 дней пришла менструация немного скуднее чем обычно, операцию мне сделали 29.01.2012 в больнице пролежала 7 дней кололи антибиотики цефтриаксон 5 дней, после выписки периодически болел живот 8.02.2012 сделала узи был 6 день цикла правый яичник 37 на 14на 18 мм с аихогенным включение 16 мм, левый яичник 41на 23 на 29 мм с аихогенным гладкостенным образованием 35на 23 мм с единичной гиперэногенной перегородкой, с аихогенным включением 14 мм, в малом тазу вокруг яичников свободноя жидкость в объеме 2,5 куб см, узи признаки эндерцевицита, ретенционные кисты левого яичникаю, 9,10,11 были небольшие выделения без запаха по структуре как яичный белок 10 был половой акт без предохранения, 13.02.2012 12 день цикла была на приеме у врача сделала узи правый яичник 3,2 на 1,9 на1,6 см аихогенное включение диаметром до 7 мм, левый яичник 6,8на 5,5на 6,3 мм аихогенное образование с кольцевидной перегородкой 62на47на54мм снаружи рядом с яичником аихогенное образование 16 на 14 мм, небольшое количество свободной жидкости объем до 1 куб см, узи признаки кисты левого яичника ( по структуре фолликулярная) пароовариального образования слева, на приеме врач назначила дюфастон по1 т 2 р/д утражестан по 400 мг вагинально на ночь и вольтарен 100 на ночь все в течение 10 дней потом начнеться менстуация на 5-7 день цикла к ней сказала посмотрим что со мной делать, у меня периодически сильно болит низ слева, тошнит, 14.02.2012 была рвота 2 раза (ну это вроде овуляция была) и схваткообразные боли слева периодически проходящие, а сегодня 16.02.2012 сделала тест на беременность он показал четкие 2 полоски вторая постепенно стала тускнее, и когда сажусь на мягкое отдает вниз слева. Подскажите что вообще со мной происходит, почему у меня яичник левый такой огромный и откуда там взялась эта большая киста если на лапроскопии все было отлично, и если я забеременнела (чего я очень хочу) опасно ли это с такими кистами. Заранее большое спасибо за ответ, извините что так много написано хотела Вам точнее все изложить.
Киста яичника, скорее всего, носит функциональный характер. Рекомендую исключить внематочную беременность.