Консультации / Гинекология

Анализ Пцр

Добрый День Эллада Павловна! Мне 25 лет, Ходила на прием к гинекологу, 1 год назад, сказали что всё хорошо. Сейчас пошла, сказали, что у меня остроконечные кондиломы, и всё очень плохо(это было в платной клинике) потом я сдала анализы в бесплатной клинике, и мне сказали, сто всё нормально,(что вроде как молочница, прописала свечи) но меня всё равно беспокоят выделения с запахом. Подскажите пожалуйста, может мне сдать на ПЦР (в котрой входит 21 анализ: 1)Хламидия (Ch. trahomatis) 2)Микоплазма гоминис (M. hominis) 3)Микоплазма гениталиум (M. genitalium) 4)Уреаплазма urealyticum (Ur. urealyticum) 5)Уреаплазма parvum (Ur. parvum) 6)Гарднерелла (G. vaginalis) 7)Трихомонада (T. vaginalis) 8)Вирус пвпиломы человека (HPV 16) 9)Кандида (C. albicans) 10)CMV (цитомегаловирус) 11)Вирус простого герпеса типа I ,2(HSV I,2) 12)Вирус герпеса чел 6 типа (HSV 6) 13) Вирус герпеса чел 8 типа (HSV 8) 14)Вирус пвпиломы человека (HPV 18) 15)Нейссерия гонорреи (N.gonorrhoeae) 16)Вирус Эпштейна-Барр (EBV) 17)Токсоплазма Гондии (Toxoplasma gondii) 18)Стрептококк гем. (S.pyogenes) 19)ВПЧ-I BKP (HPV 31,35,39,59) 20)ВПЧ -II BKP (HPV 33,45,52,58,67) 21)ВПЧ (HPV 6,11)низкого онкогенного риска Чтобы мне уже 100% успокоится, и быть спокойной, и можно ли сдавать ПЦР перед менструацией? Не повлияет ли это на результаты анализа??(примерно за 1 день) Спасибо большое.
Добрый день! Вы правы, действительно надо сдать анализы: мазки на микрофлору, бактериальный посев на микрофлору, ПЦР-на все инфекции, которые Вы перечислили. Только хотелось бы уточнить: для анализа на токсоплазму надо сдать кровь, и не существует вирусов простого герпеса 6 и 8 типов. Возможно, Вы имели в виду вирус папилломы человека ВПЧ. Имеет смысл сдать количественный тест на ВПЧ высокого канцерогенного риска. Сдавать анализы можно и до месячных, за один день.