Консультации / Психология и психиатрия

Нет контакта с сыном,одна глухая стена

Я сына воспитывала одна с первого класса.С мужем расстались из-за его пьянства.Всё вкладывала в сына и духовное и материальное и книги читали вместе, и за комьютером, и в театр был полный контакт-мы были друзьями -он советовался со мной и доверял такой добрый был и ласковый!Пришёл переходный возраст-всё рухнуло, его как подменили -монстра вырастила-со мной не считается ,не уважает,дома не ночует,в техникум ходит раз в неделю,когда трезвый , поднимает на меня руку и даже ворует мои деньги,чтобы купить себе алкоголь!Я сним не справляюсь уже ни психологически ни физически,жизнь моя превратилась в ад!!!Все мои с ним разговоры он резко обрывает или вооще не разговаривает, или убегает.Говорит,что теперь у нас разные интересы нежели были в детстве!Он окружает себя только чёрным цветом,изображением волков,смотрит только ужасы такие фильмы как "Пила",сочиняет стихи про смерть и пошлость.Я не могу пробить эту бетонную стену между нами-что делать?Подскажите.
Здравствуйте! Ситуация понятна. Самое страшное - что она стандартная, и сегодня подобное случается сплошь и рядом. Общество воспринимает это - как должное. Главный принцип бытия, человек - человеку волк! На лицо, нарушение детско - родительских отношений, и реанимировать ситуацию, можно только радикальными мерами. Полумеры - не только не помогут, но и усугубят ситуацию. Перестаньте выступать в роли спонсора для сына. Свою задачу Вы выполнили - подарили ему жизнь. Дальше - ему решать, как ей распорядится. Но пока он живет с Вами в Вашей квартире, и пока содержите его Вы, - он ОБЯЗАН считаться с Вами и подчиняться Вам! Отпустите его от себя, и это будет то самое, что даст ему шанс опомниться, и посмотреть на свое поведение со стороны!
Здравствуйте!Как это отпустить от себя?Перестать контролировать?Жить с ним как соседи?Это по моему мнению даст ему ещё больше свободы в безрассудном поведении.Как отпустить?
Отпустить - значит дать ему возможность жить своей собственной жизнью, а не той - которую Вы ему готовы навязать. Перспектива такого подхода к воспитанию, увы - всегда одна... Не теряйте сына окончательно!