Консультации / Гинекология

Необходима первичная консультация по результатам анализов

Добрый день! Меня зовут Ксения, мне 22 года. Хотела бы проконсультироваться пока заочно по результатам следующих анализов. Содержание гормонов: на 2 д.ц. Пролактин 651 (при норме 68-617 мМЕ/л) ЛГ 4,3 (норма 1-18 мМЕ/мл) ФСГ 7,4 (норма 4-13 МЕ/л) Планирую еще сдать на 8-ой д.ц. сдать тестостерон, эстроген, ДГЭА и 17-OH прогестерон.Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сдать еще кортизол или какие-либо другие гормоны для более полной картины? И с чем может быть связан высокий пролактин? Микроскопическое исследование: Эпителий плоский много (влагалище, цервикальный канал, уретральный канал) Лейкоциты (влагалище 0-5, цервикальный канал 5-10, уретральный канал 0-2) Эритроциты (прочерки) Гонорея и кандида не выявлено. Бак. флора: Палочковая грам+ Кол-во флоры: влагалище - много, цервикальный канал - мало, уретральный канал - мало. Исследование микрофлоры урогенитального тракта: лактобациллы 10во2ст. бифидобактерии менее 10во2ст. стрептококки 10в5ст. (чувств. к цефазолин, ампициллин, интести-бактериофаг) Такие результаты после двухнедельного приема препарата Вагилак. Такая картина по периодическому высеиванию грамположительных бактерий держится уже более полугода. Принимала и антибиотики по чувствительности, и после пробиотики, но после лечения выявлялись новые бактерии. Ставили диагноз хронический сальпингоофорит. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие анализы, норма ли это, что можно сделать. Половой жизни нет уже около года. Хотелось бы быть уверенной, что это не спровоцирует новое воспаление, и никак не связано со здоровьем полового партнера. Заранее благодарю!
Здравствуйте. Пролактин пересдайте - и обычный, и макропролактин. Подробно о гиперпролактинемии написано в моей статье на сайте ЛДЦ Арт-Мед. Проверьте также уровень ТТГ. Мазок на флору нормальный, поэтому, если ничего не беспокоит, лечение не требуется.