Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица проблемная

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Мне 17 лет, у меня проблемная кожа. Говорят, что все пройдет со временем, но я-то хочу быть здоровой сейчас. Симптомы: сыпь прыщиков, воспаленная кожа, о "прекрасном" цвете лица я уже молчу... Питание у меня правильное, здоровое, пью воду (правда, не 2 л, но литр в день обязательный минимум), занимаюсь спортом - не помогает. Разве только фигура хорошая. Была у косметолога на чистке лица, лучше не стала. Еще она предлагала массажи различные, думаю - а стоит ли?.. Перепробовала различные средства (и фирменные,и в аптеке покупала) - если и были улучшения, то временно. Потом все возобновлялось, а то и еще хуже становилось. В данный момент меня даже волнует не лечение прыщей (вроде сошли после раствора пероксида водорода мази "зовиракс" - надолго ли....?), а вопрос о снятии воспаления. Много говорят про дрожжевые маски, аспириновые... Подскажите, хорошие ли это методы, может, что-то еще? Буду очень признательна - не могу ни на пары ходить, ни в театр, ни просто с родными и друзьями общаться...
Здравствуйте. необходимо пройти комплексное обследование и лечение. С использованием ретиноидов. Это препараты первого ряда для лечения акне. Лечение проводиться под контролем врача. http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei