Консультации / Психология и психиатрия

афобазол

Здравствуйте! Мне 24 года. Принимаю Афобазол 2ой месяц на фоне сильнейшего стресса. Чувствую, что с ним мне легче, как только пропускаю день-два сразу возвращаюсь к прежнему беспокойному состоянию, плачу и раздражаюсь по любому поводу. Не означает ли это, что идет привыкание? Как долго можно его применять без вредных последствий? Спасибо
Добрый день! (1) Афобазол - безрецептный препарат с достаточно слабой по современным международным меркам исследовательнской и доказательной базой по поводу эффективности и безопасности его основного действующего вещества. (2) Если после прекращения приёма этого препарата симптомы возвращаются - то есть два пути, либо решать психологические проблемы и внутренние конфликты, связанные с перенесённым вами стрессом (и это разговор о психотерапии, "лечении разговором" у квалифицированного специалиста), либо идти к врачу-психиатру и просить подобрать его более действенное лекарство, возможно - АД СИОЗС для длительного, не менее 6 месяцев после исчезновения симптомов регулярного приёма.