Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос!

Добрый день!У меня возникла проблема,такая как выпадение волос!С августа 2011 года был поставлен диагноз ДТЗ 2 -ой степени с осложнением,эндокринная офтальмопатия!Назначили прием тирозола,а в дальнейшем л-тироксин!!Все вроде бы хорошо,но с ноября стали жутко выпадать волосы,чем дальше тем страшнее!2 недели назад мне удалили щитовидную железу и пожизненно посадили на л-тироксин в дозе 100 мл,от этого лучше пока не стала...слышала что стресс который получает организм,как раз через 3 месяца дает свое течение в виде выпадение волос(если подсчитать август-ноябрь,как раз 3 месяца),могут ли антигормоны (тирозол) оказывать такую проблему на волосы!!И ещё мне делали наркоз общий,говорят что и из-за этого могут выпадать...помогите,подскажите...что делать и какие витамины принимать!
Здравствуйте! Все что, Вы перечислили могло повлиять на усиление выпадения волос. Заниматься самолечением не советую. Наблюдайтесь у врача трихолога/дерматолога, надо установить тип выпадения волос, то есть диагноз. А затем уже можно составить план лечебных мероприятий. К сожалению, универсального подхода быть не может, самолечение, как правило, не дает особого результата, витамины (Пантовигар, Перфектил, Ревалид и многие другие) могут быть назначены в составе только комплексного лечения если есть целесообразность. Здоровья Вам! С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 февраля 2012