Консультации / Онкология

Рак желудка

Мне 52 года. 27.12.2011г. перенесла операцию на желудке. Диагноз: заболевание тела желудка Т3Н3М1 4ст. Операция:эксплоротивная канаротома онколизация чревного сплетения (если я правильно разобралась в почерке врача). Назначена химиотерапия (пока прошла 1 курс Кселоды). Заключение томографического исследования: Трансформация стенки желудка, лимфоаденопатия, асцит. Анализы крови в норме. Самочуствие в принципе нормальное. Возможно у меня не рак?
ПО тем данным, которые Вы предоставили, сомнений в злокачественном процессе. Нет. Вам никто не назначал бы химиотерапию, если были бы сомнения. Окончательный диагноз устанавливается по данным морфологии опухоли. Во время операции у Вас взяли наверняка биопсию и получили морфологическое заключение, подтверждающее опухолевый процесс.