Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте! месяц назад стало что-то мешать в заднем проходе. Неделю назад я сходила в платную клинику на осмотр Я студентка,мне 18 лет. Веду не очень активный образ жизни. Как раз на улице были морозы,в транспорте пришлось сидеть на холодном. еще полтора месяца назад у меня была диарея.. Мне врач сказал,что из-за этого всего и появился зуд и боль,неприятные ощущения. Наверное,я простудилась. Сказал мне купить любую мазь от геморроя. Т.к. у всех эффект одинаков.Сказал,например релиф,Безорнил...вообще любую ..Подмываться прохладной водой каждый день. расстроилась,что попала к такому врачу,который мне не смог выписать даже лекарство... Сейчас я использую Проктонис. Улучшения есть,по-моему.Либо уже привыкаю Покраснений меньше,внутри у меня желтоватого цвета бугорок. а еще как бы нарост кожи около ануса,мягкая. она была и раньше,год-два назад. она дискомфорта не вызывала. Это никак не связано с геморроем? В туалет хожу каждый день,бывает и 2 раза. Подскажите,какую мазь лучше применять? через сколько должно пройти это? врач сказал,что это не страшно,и месяц-два и все пройдет,что в моем возрасте это не опасно. так ли это? еще я хотела сходить в бесплатную поликлинику,но там запись уже на апрель идет. Помогите мне,пожалуйста. Спасибо!
Добрый день. Так что все таки беспокит. Опишите подробнее беспокоящие вас симптомы. ПОтому что врач что то как то непонятно выражается - какой диагноз он установил геморрой или анальный зуд. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.
Врач сказал,что это просто раздражение.. На мой вопрос:"это точно не геморрой" он ответил: первое,что присутствует при геморрое -это кровь . В течение 3-4 дней меня вообще ничего не беспокоило. Вчера опять появилось ощущение чего-то лишнего. Но на этот раз беспокоит редко.но выглядит хуже так это выглядело неделю-полторы назад.. а сегодня вот так.. по-моему,становится хуже... извините за фото. Надеюсь вы мне поможете. Т.к. в поликлинике видимо помочь не в состоянии Скажите,какую мазь использовать..или поделать какие-нибудь ванночки... Спасибо Вам!
К вопросу приложено фото
И еще хотела бы добавить. Странно,что врач противоречит своим словам Он говорит,что это не геморрой,и в то же время советует мне купить крем от геморроя. Очень боюсь,что у меня геморрой А вообще,он вылечивается полностью? Спасибо!!
Фото посмотреть не удалось. В том то все и дело что меня смутило, с одной стороны вроде геморрой, а вроде и не он. Так что же он все таки считает. Попробуйте подмывания с отваром коры дуба после стула и вечер и мазь Ауробин 2-4 раза в сутки.