Консультации / Кардиология

Давление

Здравствуйте! Мне 24 года. Моя норма 120/80. С 15 лет меня иногда мучает повышенное давление (до 145/90), но достаточно редко, обычнот при смене погоды и я не всегда его замечаю, просто быстро стучит сердце и пульсирует в висках. Во время беременности в последний месяц давление скакало 130/85-135/90. Врачи не позаботились и в родах дошло до 160/100 и потеряли ребеночка. Подскажите, сколько времени потребуется, чтобы излечить скачки давления или хотя бы заглушить. Спасибо!
Здравствуйте. Необходимо обследование для выяснения причин подъема АД, чтобы исключить патологию почек и надпочечников; обследовать головной мозг; ВСД по гипертоническому типу. В зависимости от результатов проводить профилактику и лечение артериальной гипертензии: соблюдение режима труда и отдыха, ограничение психоэмоциональных перегрузок, диета (ограничение потребления продуктов, содержащих соль). При неэффективности вышеуказанного – специалистом должна быть назначена медикаментозная терапия. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского центра "XXI век" Санкт-Петербург