Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к краснухе в остр. форме при бер-ти

Михаил Дмитриевич, здравствуйте! у меня бер-ть 15 нед, делала прививку от краснухи в апреле 2011 г, сейчас сдавала кровь - наши антитела к краснухе в острой форме. Их, как говорит гинеколог, быть не должно. Она сказала взять у инфекциониста заключение о том что эти антитела в острой форме - результат прививки. Я не очень понимаю смысла этого, да и к инфекционисту идти боюсь, т.к. сейчас грипп ходит. Подскажите пожалуйста, на самом ли деле антитела в острой форме - результат прививки от краснухи? И что с этим делать? Спасибо! Тоня. --- здравствуйте Михаил Дмитриевич! у меня 15 нед бер-ти, в апреле делала прививку от краснухи, а сейчас нашли в анализе антитела к краснухе IGG и IgM - в острой форме. Что это может означать? Можно ли заболеть краснухой если была прививка от нее менее года назад? спасибо
Добрый день. Если вакцинация была проведена правильно, то не должно быть проблем. Рекомендую повторить исследование и еще раз уточнить титр антител к вирусу краснухи.