Консультации / Неврология

Признаки внутренней г/цефалии мозга

Здравствуйте, ребенку 1,3 года недавно пошла носом кровь, сразу же обратились к врачу, назначили УЗИ головного мозга. Вот его результаты: Структуры мозга оформлены правильно, смещение срединных структур нет. МПШ 2,5 мм, не расширенна, желудочковая система сформирована правильно, 3-желудочек 3,7 мм. Передние рога боковых желудочков справа пзр 7,0 мм, слева пзр 7,5 мм Сосудистые сплетения 11,0 мм, симметричные Объемные образование не выявлены.Заключение признаки внутренней г/цефалии мозга> Ребенок развивается нормально, Рост - 84, Вес - 15 кг, ОГ - 50,5, ОГ - 50 От чего могло возникнуть заболевание, какое будет лечение, каких врачей и обследования еще нужно пройти, чем это опасно? Спасибо
Признаки внутренней гидроцефалии не описаны. Заболевания не вижу, что планируете лечить, не знаю. Покажите ребенка неврологу и см. http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/
Спасибо большое за ответ, но детский невропатолог назначил лекарство ребенку: 1) раствор глюкозы 10% - 200, Натрия бромида 2,0 , магниня сульфата 2,0 , настойка валерианы 2,0. По 1 ч.л. после еды в течении 10 дней. 2) Порошок ноофен 0,06, пальц гл. 0,1 (написано от руки, как прочитала, так и пишу) по 1 пакету 3 раза в день в течении месяца. 3) Д-кальцин в гранулах 1/2 в сутки От чего тогда это лекарство, и пить ли его вообще, если Вы написали что проблемы не видите.
Покажите ребенка другому неврологу