Консультации / Гинекология

Отсутствие беременности

Доброго времени суток! Меня зовут Евгения, у нас в семье такая проблема: мы с мужем уже 3 года живем вместе, и очень хотим ребенка, но никак не получается( Я переодически посещаю гинеколога, сдавала анализы, мерила БТ, делала фолликулометрию, врач-гинеколог, говорит, что овуляция происходит, возможно происходит и оплодотворение, но на этом и все....и опять очередная менструация.У мужа тоже спермогрмма хорошая. И цикл у меня как часы ровно 28 дней, бывает + - один день. Перед очереной менструацией у меня начинаются сильные спазмы, в плоть до того что я не могу даже ходить, такие дикие боли. А в этом месяце у меня такие спазмы начались после овуляции через дней 5-6, была БТ 37,0-37,5, грудь увеличилась на 1,5 размера и сильно болела,живот как будто надутый стал, и аппетит был зверский, я уже думала, что это все таки беременность, потому что таких симптомов у меня еще не было, сделала тест на 25 ДЦ, но он оказался отрицательным. Сегодня 27Ц все симтомы пропали, и БТ упала до 36,6. Завтра жду очередную менструацию Мне 26 лет, ни беременностей, ни абортов не было. Мужу 30лет. Первый брак. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, что оплодотворение происходит, а имплантация не получается из-за сильных спазмов, или тонуса матки. И что можно предпринять? Мы не хотим думать о том что у нас бесплодная семья, не хотим сдаваться.
Здравствуйте. В Вашей ситуации необходимо провести полное комплексное обследование вместе с супругом у гинеколога-репродуктолога, для выяснения возможных причин ненаступления беременности. Из рекомендаций: могу посоветовать использовать спазмолитики во вторую фазу менструального цикла (Магне В6, свечи с Папаверином).