Консультации / Психология и психиатрия

Не хочет жениться

Здравствуйте.У меня такая ситуация. Когда мне было 17 лет я родила ребенка и рассталась с его папой.Через четыре года я встретила другого мужчину , встречались мы пол года и я снова забеременнила.Он был рад,но его родители настаивали на аборте. В итоге после разговоров его родители сменили гнев на милость. Собственно тогда и встал вопрос о регистрации нашего брака,он попросил немного подождать. Я подождала несколько месяцев снова напомнила сказал "что ему надо сначала паспорт поменять (т.к. просроченный)" прошел ещё месяц я опять напомнила ответил " сейчас некогда машину надо делать" . Рожать я поехала как мать одиночка, когда выписались из род дома через недельку я его со скандалом отправила менять паспорт что бы ребенок был записан на его фамилию (он этого очень хотел) я так поняла что паспорт он не менял специально чтобы не расписываться со мной. Меня отказ от свадьбы сильно обидел. И через месяц когда я хотела поговорить тихо и спокойно,объяснить что мне больно,обидно, что для меня это очень важно , что мне обидно слушать от людей насмешки.Вообщем как только я заикнулась о свадьбе он начал на меня очень сильно кричать,говорить разные грубости,оскорблять,довел меня до слёз. Таких попыток было три и все заканчивались скандалом,и очень,очень много меня обижал своими словами.Наша как бы семья начала постепенно рушиться его это взволновало и он решил со мною поговорить мы опять поругались но более мение поговорили.Он пообещал мне что все обязательно будет и успокоился на этом. Он говорит что любит меня ,обнимает. Все время твердит что сейчас не время, он не готов и много разных глупых отмазок.А я не могу полтора года я реву каждую ночь иногда днём. меня практически ничего не радует. У меня появилась жуткая бессонница,нервы сдают,начал глаз дёргаться,голова отказывается думать.У меня такое чувство что я схожу с ума, и ничего не могу с этим поделать.Я очень переживаю, по большому счёту даже сама не знаю почему я так зациклилась на росписи.Для меня это очень важно,событие по важности не уступающие рождению ребенка. И этот день и потом последующие годовщины тоже очень важны,Чувств и эмоций много они захлестывают. Я не знаю что мне делать
Здравствуйте! Вы наступает на грабли одни и те же дважды. А сколько раз Вам надо еще на них наступить, что бы увидеть, как к Вам относятся, что вами манипулируют. Как Вы позвляете к себе относиться, то и получаете. И не надо себя жалеть, лучше пожалейте детей, о которых Вы здесь даже не упоминаете. Раз разрешили так собой крутить, если не готовы себя содержать терпите что имеете. Если есть возможность выйти на работу, отдать детей в сад, нанять наню, живите полноценной жизнью. А не выклянчивайте себе любовь, учитесь себя уважать и учите мужчину к Вам относиться с уважением. А штамп в паспорте он ни что......это в вашем случае прихоть, которая не даст счастья в вашей семейной жизни.