Консультации / Маммология

Маммология

Здравствуйте Александра Александровна! Несколько мемяцев назад мой маммолог диагностировал у меня мастопатия и маленькую кисточку в груди. В связи с этим, назначил мне мастодинон, йод-актив, адонис бром и аевит. Во первых мне хотелось бы знать, является ли мастодинон гормональным прекпаратром? Мне 21 год и не хотелось бы в этом возрасте начинать пить гормональные средства, а во вторых адонис бром. Начиталась в интернете, что это седативное средство. Можно ли садиться за руль употребляя эти препараты? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, мастодинон не является гормональным препаратом, это гомеопатическое средство растительного происхождения. Препарат адонис бром тоже является гомеопатией, но поскольку у всех разный организм, поэтому если на Вас препарат оказывает сильный седативный эффект,то водить машину в этом состоянии не надо.