Консультации / Сексология

Как вернуть желание к интиму?

Мне 48 лет. Вот уже 2 года,как мне удалили яичники в связи с гормонозависимой карциномой молочной железы . В 2010 году я перенесла мастэктамию груди и химиотерапию. Как следствие всего этого полное нежелание заниматься интимом с супругом,жжение и сухость влагалища. Нельзя ли хотя бы частично вернуть желание выполнять супружеский долг и побороть дискомфорт в области гениталиев? Спасибо за совет!
Удаление яичников не приводит к описанным страданиям. Скорее, они связаны с физическим стрессом, психологической травмой и химиотерапией. По поводу желания - это к сексологу или психологу, а сухость снимается любыс интимным гелем (в аптеке без рецепта). Удачи!