Консультации / Неврология

Описание РЕГ

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: ребенку 6 лет обследуемся после чмт сделали РЭГ пугают результаты если можете расшифруйте ответ,в бассейне внутренней сонной артерии.слева кровенаполнение снижено на 2,7%легкая гиповолемия;тонус крупных и средних артерий в норме.тонус мелких артерий и артериол в норме тонус венул в норме.Венозный отток нарушен.Справа -кровенаполнение снижено на 2,0%легкая гиповолемия;тонус крупных и средних артерий повышен тонус мелких артерий и артериол в норме.тонус в норме.Венозный отток нарушен.правосторонняя ассиметрия тонуса венул.В бассейне позвоночной артерии.Слева:кровенаполнение снижено на 3,0% легкая гиповолемия тонус крупных и средних артерий в норме ;тонус мелких артерий снижен на 4,1% умеренный гипотонус;тонус венул снижен на3,6%.умеренный гипотонус.Венозный отток нарушен.Справа:кровенаполнение в норме;тонус крупных и средних артерий в норме;тонус мелких артерий и артериол снижен на 3,3%легкий гипотонус;тонус венул снижен на 7,7%выраженный гипотонус.Венозный отток нарушен.Левосторонняя асимметрия тонуса венул.Заранее благадарю
Добрый день! Я внимательно ознакомился с присланным описанием РЭГ. Кратко хочу сказать, что это не есть "норма". Не впадая в объяснения медицинских терминов, хочу вам посоветовать реагировать на любые жалобы со стороны ребёнка, особенно это касается: головных болей.головокружений , общего недомогания, подьёма температуры и артериального давлени и т.д. Во-вторых, советую провести МРТ исследование головного мозга. Вообще, ребёнка нужно периодически консультировать у детского невролога. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Спасибо огромное за консультацию!