Консультации / Логопедия

"Дефект речи."

Мне 14 лет, у меня дефект речи. Я не умею выговаривать букву "Р" и из-за этого очень комплексую. Не могу знакомиться с людьми и сама заводить общение вдруг придется сказать слово на "Р" и все, я спешу прекратить общение чтобы не показаться ходячим дефективом. Помогите пожалуйста, что нужно делать чтобы устранить дефект?И из-за чего он появился? К врачам не обращалась! От друзей слышала что это бывает от короткой уздечки! Но сама не знаю что это, и где она находится!?Помогите пожалуйста я уже в полном отчаянье! А в моем возрасте это возможно исправить?
Уздечка тут не причем, попросите родителей отвести Вас к логопеду и у Вас обязательно все получится.