Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограмму мужа: Воздержание 5 дней Цвет молочно-белый,Вязкость 1, рН 7.8, Аглютинация 0, Объем 4 мл, Разжижение 15 мин, Кол-во сперматозоидов в 1мл-16.7 млн/мл, Кол-во сперматозоидов в эякуляте 66,8 млн, Кол-во круглых клеток млн/мл 0-2 вп.з, (А)Прямолинейное стремит движение -40%,(В)Поступательное движение (2%), (С) Движение на месте 4%,НЕподвижные 55%; Морфология по "строгим критериям", Нормальные 3%, Патология головы -97%, шеи-12%, хвоста 6%, Индекс TZI 1.1, Лейкоциты 0-1, MAR-тест IgG 10, Каков процент успешного зачатия при таком результате?
низкий ( в точных цифрах не ответит никто) вашему партнеру необходимо дообследование .
Какое нужно делать дообследование? Врач- андролог рекомендовал инсеминацию, будет ли эффективна данная процедура?
нужно смотреть гормоны, УЗИ мошонки, инфекции, там много причин по которым может нарушаться фертильность. Врач- андролог рекомендовал инсеминацию, будет ли эффективна данная процедура?--Возможно да, возможно нет ( и это самый точный прогноз) я бы рекомендовал начать с начала.