Консультации / Травматология и ортопедия

Отекает нога после ушиба

Доброе время суток. Девушка ( 30 лет,занимается спортом,ноги натренированные) упала на льду ( не сильно на первый взгляд), заболела нога. Прошло 2 недели-ходить больно. Пошла на прием в институт Склифосовского- там сделали рентген коленного сустава ( голеностоп почему-то не смотрели) и сказали ( еще через 2 недели мытарств) что все хорошо, небольшое растяжение и все пройдет. Посоветовали ортез на колено ( он куплен и она в нем) . Ноге лучше не стало и по сей день, она отекает и усилились боли ( прострелы) в районе боковой косточки которая расположена над стопой. Мази все перемазаны, процедуры терапевтические переделаны. Кто может из компетентных специалистов помочь или подсказать что делать ?
Рекомендую ношение до полного выздоровления (8 недель) 8-образной иммобилизирующей бинтовой повязки на голеностопный сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. Такая повязка укрепит сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм, которые часто случаются в Вашей ситуации.