Консультации / Неврология

Поверхностное раздражение ног

Здравствуйте! Меня много лет беспокоит раздражение по поверхности левой ноги. Испытываю неприятные ощущения при касании к ноге: по внешней боковой поверхности бедра и по внутренней поверхности ноги у стопы. Особенно проявляется ночью: неприятно касание постели, одеяла. Всю ночь не знаю как уложить ногу, много лет почти не сплю. Была у троих неврологов, спрашивала и у других врачей, но они молчат или не понимают моей болезни. Выписывали лекарство лем, пирацетам еще что-то , не помню, но ничего даже ни на крупинку не помогало. Хожу легко , много, ноги не болят, не отекают. Тепло нога не выносит, особенно паласы. В жару на ночь прикладываю мокрые холодные тряпки . Но зимой эта нога мерзнет, даже в валенке, а другая нет. Много лет назад по радио выступал какой-то профессор и сказал что они лечат даже раздражение кожи по поверхности ног, а наши врачи не поймут сути болезни.Может что-то подскажите мне . Или, может к другому врачу обратиться? Заранее спасибо.
необходимо осмотр невропатолога, проведение стимуляционной електронейромигорафии, на уровне нижних конечностей, дистально, лиш после дполнительного исследование возможно назначение верного диагноза.
Консультация врача невролога на тему «Поверхностное раздражение ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2012
О консультанте
Специализация